Погода в Москве: весна снова возвращается

Короткое похолодание в Москве стремительно заканчивается. Атлантические циклоны вновь принимаются за Европейскую территорию России. Сегодня, во вторник, столица окажется за теплым фронтом одного из вихрей. С юго-западным ветром к нам начнет поступать более прогретый воздух. Днем ожидается +7..+9 градусов. 

С учетом прохождения фронтов на этой неделе на обилие солнца рассчитывать не приходится. Ведь воздух, который поставляют циклоны, не только теплый, но и влажный. И если ночью осадки будут идти в виде снега (ведь температура в ночные часы останется ниже нуля), то днем не исключены дожди.

Впрочем, дожди в сочетании с высокой температурой воздуха днем станут причиной быстрого таяния новых сугробов, оставшихся после воскресного ненастья. (В понедельник высота снега на станции ВДНХ составляла 7 см, тогда как в субботу она не превышала 4 см). 

И как минимум до конца недели в Москве погода будет ненастной: ночью небольшой минус, будет идти снег, днем дожди и 7..10 градусов тепла – так что мы снова станет свидетелями традиционной мартовской борьбы зимы и весны.