Погода в Москве: вновь прохладно и ветрено

Москва сегодня продолжит находиться под влиянием циклона, при этом столичную погоду будет определять тыловая – холодная часть вихря. Поэтому в городе будет довольно прохладно, сыро и очень ветрено. Атмосферное давление пониженное: 738 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 50 %

В течение дня в Москве облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, максимальная температура 6..8, по области 4..9, ветер юго-западный 5-10 м/с; местами порывы 12-17 м/с.

Среднесуточная температура воздуха в городе ниже климатической нормы на 2…3 градуса. Однако до рекордов не дойдет. Минимальная температура для 23 апреля была зафиксирована в 1893 и 1929 годах и составила -5.3. А максимум в 1995 году достиг летних значений: +24.3!

Затяжная холодная весна в столице постепенно начнет отступать, уступая дорогу весне привычной и долгожданной. Каждый новый день на предстоящей неделе будет прибавлять несколько градусов. В понедельник +8, во вторник уже 10, в среду около +15. Правда, потепление будет сопровождаться небольшими дождями.