Погода в Москве во вторник: фронты рядом

Прошедшей ночью Центральный район находился под влиянием гребня антициклона, однако уже под утро в антициклонную идиллию вмешались атмосферные фронты. В Московской области утром местами прошел небольшой дождь. Влияние атмосферного фронта скажется и днем, если точнее – во второй половине дня, когда в столице местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер будет дуть с юго-запада, со скоростью 3-8 м/с. Относительная влажность воздуха ожидается около 50%. Атмосферное давление в середине дня составит около 746 мм рт ст., что чуть ниже нормального.

Температура воздуха днем составит 19..21 градуса. В результате, среднесуточная температура будет близка к своим среднемноголетним показателям.

С учётом ночной температуры (которая сегодня была около 6..8 градусов), средняя за сутки температура будет около +14..15 градусов (а норма для 23 мая: +14,1). Что касается рекордов, то максимум был отмечен 23 мая 2007 года (+29,6 градуса), а минимум тоже не так давно, в 1993 году, было -1,4 градуса.

Стоит отметить, что пока средняя за май 2017 года (точнее - за три первые недели мая) температура воздуха в Москве отстает от нормы почти на 3 градуса!