Погода в Москве во вторник по-летнему солнечная и теплая!

Прошедшей ночью погоду в столице определял атмосферный фронт, поэтому местами прошли небольшие дожди, а утром из-за повышенной влажности в отдельных районах сгустился туман видимость около 300-500 м.

А в дневные часы влияние на погоду в Москве начнет оказывать антициклон. При переменной облачности осадков не ожидается. Погода в целом очень комфортная: ожидается умеренный северо-западный ветер (5-10 м/с), атмосферное давление подрастет и в середине дня составит 749 мм рт. ст., что в пределах нормы, относительная влажность воздуха понизится до 45 %. Погода буде уже не такой душной!

Разве что температура останется высокой: но после холодного июня и июля это не так и плохо! В дневные часы в столице +27..29 градусов.

С учетом ночных 15..17 градусов среднесуточная температура воздуха в Москве сегодня окажется на 3 градуса выше своей климатической нормы. До рекорда все же далеко: в 1936 году в этот день в столице воздух раскалсля до 34,4 градуса! Но далеко и от другого рекорда: в 1894 году в этот же день было только 6,6 выше нуля.