Погода в Москве:все решает циклон

В воскресенье погоду в Москве будет определять южный циклон, центр которого переместится в Черноземье, а его фронты дотянутся до столицы. Из-за этого погода будет ненастной.

В Москве сегодня прольются дожди, которые местами будут сильными, прогремят грозы, ветер в порывах будет достигать 15-20 м/с, в некоторых районах города может выпасть град!

Но так как циклон южного происхождения, несмотря на дожди, температура останется высокой. В середине дня столбики термометров поднимутся до 25..27 градусов. Это не так жарко, как накануне, когда воздух в столице по данным метеостанции ВДНХ прогрелся до +31,9 градуса, первый раз в этом году преодолев отметку в +30 градусов, но тем не менее температура останется выше климатической норы, но уже всего на 3-4 градуса. А теплый рекорд этого дня принадлежит 1936 году, когда воздух прогрелся до +36,5. Самым холодным этот день был в 1973 и 2006 годах, когда температура под утро опускалась до +7,6.

В начале недели циклон покинет столичный регион, но вероятность небольших дождей сохранится. Погода при этом останется теплой, в понедельник в столице около +26, а во вторник до +29.