Погода в Москве: взят курс на возврат холодов

В среду в Московской области начнет оказывать влияние очередной атлантический циклон. В первой половине дня столица будет находиться в теплом секторе вихря, максимальная температура днем составит +3..+5 градусов.

Но до рекорда предыдущего года температурный фон не дотянет. 16 марта 2015 года температура повысилась до абсолютного максимума дня: +10,3 градуса. А самым холодным (-29,3) за всю историю метеорологических наблюдений этот день был в 1888 году.

Во второй половине дня почувствуется приближение холодного атмосферного фронта. Задует сильный северо-западный ветер,  его порывы достигнут 12-17 м/с. Местами пройдут небольшие осадки.

Из-за быстрой смены синоптической ситуации довольно резко упадет атмосферное давление. Его значения в среду составят 745 мм.рт.ст. Оно продолжит понижаться и в последующие дни, в четверг до 373 мм.рт.ст., в пятницу до 730 мм.рт.ст.

Такие условия неблагоприятно могут отразиться на самочувствии людей с собственным неустойчивым артериальным давлением, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегето-сосудистой дистонией, а также перенесших инфаркт или инсульт.

В дальнейшем москвичей до конца недели ждет довольно прохладная пасмурная погода. Пройдут умеренные снегопады. С пятницы по воскресенье в дневные часы температура воздуха не превысит отметку ноль градусов.