Погода в Москве: январские морозы

Температура воздуха в столичном регионе продолжает заметно отставать от нормы. Во вторник в Москве скажется влияние отрога антициклона, который установился над Восточной Европой. Атмосферное давление еще подрастет и в середине дня составит 748 мм.рт.ст.. Но близость обширного циклонического вихря, который постепенно уходит на северо-восток Европейской территории России, увеличит вероятность небольшого снега.

В потоках северо-западного ветра в Московскую область по-прежнему будет поступать холодный воздух, максимальная температура днем -9..-11 градусов.

Самым «теплым» днем на этой неделе обещает стать среда, 14 декабря, когда температура воздуха составит примерно -7 градусов. Затем – новый виток похолодания. Причем ночи на пятницу и на субботу будут очень морозными: по области ожидается ниже -20 градусов. Но и днем нежарко: в четверг до -10, в пятницу до -15 градусов. Такой температурный фон не дотягивает до средней климатической нормы 6..7 делений!

Что касается осадков – то сильных снегопадов на этой рабочей неделе ждать не стоит. Атмосферные фронты будут задевать Московскую область «по касательной»: снег если и будет, то пройдет лишь местами.