Погода в Москве: зима идет полным ходом

В пятницу Московская область по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона, но уже на его окраине. Из-за близости атмосферного фронта циклона, который расположится на севере Европы, местами может пройти небольшой снег. И, в целом, погода будет облачной.

Будет дуть юго-восточный ветер, но воздух он будет приносить хоть и влажный, но холодный (из морозного Крыма). Так что в дневные часы в столице не выше -8..-10 градусов. Учитывая довольно морозную ночь, вызванную сильным выхолаживанием при еще безоблачном небе, средний за сутки температурный фон будет ниже климатической нормы на 2 градуса. А вообще, судя по истории метеорологических наблюдений 3 февраля в Москве было довольно разнообразным. Так, самым холодным этот день оказался в 1967 году с минимальной температурой -31,9 градуса. А абсолютный максимум (+4,2) был зафиксирован в 2002 году.

В выходные в столице влияние атмосферного фронта усилится, погода будет снежной и ветреной. Температура воздуха днем в субботу около -7 градусов, в воскресенье до – 9. А в начале новой недели стоит ждать усиления морозов.