Погода в Москве: зима пока не чувствует себя уверенно

В среду погоду в Москве продолжит определять атлантический циклон. Правда, его атмосферный фронт отойдет на восток, так что

днем в облачности возможны прояснения, обойдется без существенных осадков. Столичный регион останется в теплом воздухе, температура около 0.

Кстати, такой же температура была и ночью, так что среднесуточная температура воздуха 2 декабря окажется на 4 градуса выше климатической нормы. Но бывало в начале зимы и куда теплее. Так, в 2009 году во второй день зимы столбики термометров в Москве добрались до +9,0 градуса. А самый серьезный мороз в этот день отмечен в 1931 году, когда воздух остыл до -25,1 градуса.

Атмосферное давление в среду начнет расти, в середине дня его значение составит 743-745 мм рт.ст., но пока оно все-таки остается пониженным.

В ночь на четверг резкий рост атмосферного давления продолжится,

так что метеочувствительным людям, в первую очередь, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, стоит быть внимательными к своему здоровью.

В четверг днем атмосферное давление в столице повысится до 754 мм рт.ст.: к нам протянется отрог от антициклона, раскинувшегося над Европой. Но погода все равно останется пасмурной, местами возможен небольшой снег. Температура ночью чуть ниже нуля, днем чуть выше нуля.