Погода в Москве: зима совсем близко

Сегодня в Московской области влияние на погоду будет оказывать небольшой антициклон, именно из-за него сегодня даже в центре столицы под утро подморозило до -7 градусов.

В дневные часы облаков на небе станет меньше, местами сквозь них сможет проявиться солнце, будет чуть теплее, чем ночью, но все равно не выше -2..-4 градусов.

И этот день станет первым за весь ноябрь, когда температура воздуха окажется ниже климатической нормы. А она для 24 ноября составляет -2,6 градуса. Хотя этот день в истории метеорологических наблюдений бывал и более знаменательным. Так, абсолютный минимум для 24 ноября: -22,8 градуса, установлен в 1980 году. Абсолютный максимум (+9,0) зафиксирован тоже давно – в 1926 году.

Атмосферное давление продолжает расти. Оно, в отличие от температуры воздуха, выше нормы, а это говорит о том, что антициклон пока не собирается покидать Московскую область. До выходных в столичном регионе облачная погода без осадков, но временами из-за облаков будет выглядывать солнце. Температура воздуха в субботу -1, в воскресенье около нуля градусов.