Погода в России - где ждать ненастья

Погода в межсезонье в России крайне неоднородна. Север в тисках холода, там 20-градусные морозы и метели. А на юге почти лето.

На Урале, между циклонами, местами пройдут небольшие осадки, на Среднем Урале ветер окрепнет в порывах 12-17 м/с, днем воздух прогреется до 7..12 градусов. Северная половина Сибири останется под влиянием циклонов и атмосферных фронтов, которые неутомимо будут засыпать осадками разной интенсивности и продолжительности, а сильный ветер в порывах до штормового, заметать метелями. Южные районы Сибири останутся под присмотром антициклона, осадков не предполагается. При солнечной погоде в центре и на юге Красноярского края температура повысится до 18..20 градусов, что выше многолетних значений на 4-6 градусов. Также тепло будет в предгорных и южных районах Алтайского края и на юге Кемеровской области. 

На Дальнем Востоке сильные снегопады и метели при ветре до 25 м/с ожидаются на севере Хабаровского края. В центре и на юге Якутии небольшой и умеренный снег, на юго-востоке (вблизи центра циклона) – местами сильный, на юге порывистый ветер, местами поземок.