Погода в Сибири и на ЕТР в среду: от зимы до лета

На востоке Сибири хозяйничает обширный циклон, уходящий в Якутию. Другой дождливый вихрь, перевалив через Урал, с уверенностью занял западную Сибирь. В Прибайкалье расположился антициклон, благодаря ему прекратились дожди в южных районах Красноярского края, там до +20! В Хакасии и в Тыве до +22 и солнечно. А на западе региона циклон все зальет дождями! 
На Ямале и в Ханты-Мансийском округе к дождям добавится и мокрый снег, ветер до 20 м/с. 

Очень дискомфортная погода и на Урале, там дожди, резко похолодает.
В Екатеринбурге всего +6, пасмурно, дождь. Столько же и в Салехарде! 

 На Европейской территории главное действующее лицо – антициклон, который уверенными темпами завоевал большую часть территории. На востоке сказывается влияние тыловой части циклона, ушедшего в Сибирь, по югу региону тоже атмосферные фронты. В Северо-Кавказском районе ливни с грозами, местами ветер до 20 м/с. 

В Черноземье, в Волго-Вятском и в Центральном районах, а также на северо-западе, благодаря антициклону, солнечно и сухо. 

Вдоль Средней Волги малооблачно, но местами сильный ветер! На Кольском полуострове на окраине антициклона могут пройти дожди! В Мурманске днем +13, осадки на весь день. 
На юге, по-прежнему, сохраняется летняя погода. На курортах Черного моря – в Анапе, в Геленджике, и в Сочи +26, пройдет небольшой дождь.