Погода в центре России: неделя начнется с дождей

В центр России пришли циклоны, начало осени пройдет под их руководством. Атлантические циклоны, следую друг за другом, будут приносить новые порции теплого и влажного воздуха, редкий день не обойдет без дождей. При этом аномалия температуры окажется выше нормы на 1-3 градуса. Лишь к концу недели циклоны ослабят свою хватку, дождей станет меньше.

В понедельник, в последний летний день, под влиянием атмосферных фронтов, облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Температура ночью 7..12 градусов, местами на северо-западе центральных областей, до +2, днем 15..20, на северо-западе до +13, на юге до +24.

Во вторник, в день знаний, с приближением североатлантического циклона, облаков станет больше, пройдет небольшой кратковременный дождь. Преобладающая температура ночью 5..10 градусов, на северо-западе до +2, днем 16..21, на северо-западе до +27, на юге по-летнему до +29. В четверг циклон сместится восточнее. Погода немного наладится, при переменной облачности пройдет небольшой кратковременный дождь. Температура ночью 6..11, на юге до +17 градусов, днем 14..19, на юге до +27.

В выходные местами пройдет небольшой дождь, температура ночью 6..11 градусов, на севере местами до +2, днем 14..19, на юге местами до +27.