Погоду в Москве в среду будет определять атмосферный фронт

Этой ночью к Москве подошел атмосферный фронт, поэтому характер погоды в столичном регионе изменился. Днем в городе и по области временами будут приниматься дожди, погода будет преимущественно облачная с небольшими прояснениями, ветер сменится на юго-восточный (днем будет дуть со скоростью 5-10 м/с). Атмосферное давление понизится до 744 мм рт. ст., что близко к норме. Относительная влажность воздуха днем около 55 %. Температура воздуха днем около 17..19 градусов. С учетом 8..10 градусов ночью 

среднесуточная температура окажется близка к климатической норме, которая сегодня составляет 13,3 градуса. 

А до рекордов, естественно, далеко. Самым жарким 2 сентября было в 1995 году, когда воздух прогрелся до 28,7 градусов. А холоднее всего было в 1942 году, тогда под утро воздух остывал до +1,9 градуса. 

Что касается ближайших перспектив, то дождливая преимущественно облачная погода сохранится до конца этой недели, в выходные дни дожди, правда, примут локальный и кратковременный характер. Температура почти не изменится, оставаясь около 18 градусной отметки днем и около 10 градусов ночью. Только к воскресенью можно ожидать потепления до +20.