Прогноз на неделю: в Москве сохранится теплая погода

В начале недели погода в столичном регионе будет формироваться под влиянием очередного атлантического циклона, который еще пополнит копилку осадков. Во второй половине недели Москва окажется в тылу высотной ложбины, с северо-западным, западным ветром начнет поступать более холодный воздух, но средняя за сутки температура останется в пределах климатической нормы. В течение недели по-прежнему будут перепадать небольшие дожди.  Кстати, с какими температурами начнется предстоящая неделя, с такими и закончится.

В понедельник 16 октября о себе заявит очередной атлантический циклон. Ночью при облачной погоде пройдут небольшие дожди, в ранние утренние часы в Москве 3..5, по области от 0 до +5 градусов. Днем при облачной погоде с прояснениями небольшие дожди пройдут не везде, в столице 6..8, в Подмосковье 4..9 градусов. Среднесуточная температура воздуха ожидается в пределах многолетних значений. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

Со вторника по четверг, 17-19 октября, в восточной части высотного гребня, облачно с прояснениями, местами будут перепадать небольшие дожди, у поверхности земли, в теплом секторе, по ночам 1..6, днем 5..11 градусов. Среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на градус с небольшим. Ветер западной четверти, умеренный, до 10 м/с.

В пятницу, 20 октября, столичный регион пересечет холодный атмосферный фронт, вслед за которым с северо-западным умеренным ветром начнет поступать холодный воздух. Облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, ночью 0..+5, днем 4..9 градусов.

В субботу и воскресенье, 21-22 октября, характер погоды существенно не изменится: облачно с прояснениями, пройдут небольшие дожди, по ночам 1..6, днем не выше +9 градусов. Ветер западный 3-8 м/с.