Прогноз на новую неделю: Москву ждут оттепели

Холод, посетивший столичную область на прошедшей недели, уходит вслед за антициклоном на восток, станет теплее. Средняя за сутки температура всю следующую неделю ожидается выше климатической нормы на 4-5 градусов. И если в начале недели еще столбики термометров будут лишь на подходе к положительным отметкам, то в середине недели ожидаются оттепели.  При  западном переносе воздушных масс, который станет преобладающим, воздух с Атлантики придет влажным, поэтому снег будет приниматься ежедневно, но в основном небольшой.

В понедельник под высотной ложбиной, облачно, небольшой снег, температура в Москве –2..-4, по области –1..-6, днем  0..-2, в Подмосковье 0..-5 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

Во вторник атмосферное давление повысится, в облаках появятся просветы, местами небольшой снег, температура понизится, ночью до  -7..-12, днем  -3..-8.

В среду морозной будет только ночь, температура  -5..-10, а днем с адвекцией с запада температура повысится до +1..-4 градусов, и небольшой снег будет перемежаться мокрым снегом. Ветер западный 4-9 м/с. В четверг и пятницу   условия погоды будут одинаковыми: местами небольшие осадки, температура ночью –2..-7, днем –3..+2 градуса. Ветер западный 3-8 м/с.

В субботу и воскресенье без особых перемен, лишь днем станет на пару градусов прохладнее: 0..-5, но по-прежнему облачно с прояснениями, небольшой снег. Ветер западной четверти 3-8 м/с.