Прогноз погоды на неделю: в Москву идут морозы

Погода в Москве и по Московской области будет неустойчивой. Сначала оттепель, затем установится морозная погода с некоторым ослаблением морозов к выходным. Пережив слякоть и осадки первой половины недели, москвичи могут снова порадоваться морозной зимой.

В понедельник облачно, покружит небольшой снег и мокрый, местами метель, ветер с порывами 12-17 м/с. Температура ночью от –1 до +1 градусов, по области до –4 до +1. И самые низкие ее значения ожидаются на западе и северо-западе области, днем температура в тех же пределах, -1…+1 в Москве и –4…+1 по области. Ветер западный и северо-западный, 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с. Местами гололедица.

Во вторник сохранится облачная погода, время от времени будет идти снег. Температура существенно не изменится. В ночные часы ее значение от 0 до –5 градусов, днем от +1 до -4 мороза. Ветер северный 4-9 м/с.

В среду ожидается похолодание. При облачно погоде с прояснениями временами небольшой снег. Под утро морозы усилятся до –6..-11 градусов и холоднее всего будет на западе области, днем также от 6 до 11 мороза. Ветер северный 4-9 м/с.

В четверг и пятницу при переменной облачности морозы усилятся, ночью до –14..-19 градусов, днем максимальная температура –10..-15. Пройдет небольшой кратковременный снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Ветер слабый.

В субботу и воскресенье облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег, и морозы начнут ослабевать. Под утро минимальная температура от –11 до –16 градусов, днем от 5 до 10 мороза. Но это норма для окончания января. Ветер западный и северо-западный, 4-9 м/с.