Прогноз погоды в Москве: курс на выздоровление

В Москве начало июня выдалось прохладным и дождливым! ДС начала месяца в столице выпало 50 мм осадков (из них половина – 25 мм – выпали за 2 прошедших выходных дня). И это – при июльской норме в 80 мм!

И если по норме дождей погода идет с опережением графика, то по температурному – явно не добирает. Начиная с 5 июня температура воздуха в Москве отстает от нормы (отставание от 2 до 8 градусов). За первые 12 дней температура воздуха оказалась на 2,7 градуса ниже нормы. Сегодняшний прохладный день эту статистику не исправит.

Но уже со вторника погода в Москве «вырулит» на летнюю магистраль!

Ветер с прохладного северного сменится на теплый южный и юго-восточный. И температура уже завтра поднимется до 20..22 градусов. Дальше больше: каждый день температура будет прибавлять по 2 градуса. В среду днем уже +23, в четверг 25, в пятницу 27, в субботу 29, в воскресенье за 30! Жара! Вырастет и ночная температура: если ближайшей ночью будет около 10 градусов, то под конец недели в ночные часы не ниже +15, а в центре города и 18 градусов.

Что касается дождей, то на этой неделе их гораздо меньше, чем на прошлой. Во вторник и в воскресенье преимущественно без осадков, а со среды до субботы местами кратковременные дожди все же не исключены. Но много миллиметров в июньскую копилу дождей эта неделя точно не добавит.