Прогноз погоды в Москве на неделю: антициклоны в деле!

Словно извиняясь за ненастный конец октября, ноябрь в Москве начинается с комфортной по меркам третьего месяца осени погоды. На предстоящей неделе за ней в столичном регионе продолжат присматривать антициклоны. В начале недели Москва будет находиться на северной периферии антициклона с центром над Казахстаном. В середине недели его сменит другой антициклон, спустившийся из Скандинавии. Но без небольших осадков все же не обойдется, так как Москва будет находиться далеко от центров этих вихрей. Температура воздуха будет достаточно высокой для этого времени года и лишь к концу недели начнет понижаться. Но среднем за неделю температура воздуха ожидается чуть выше климатической нормы

В понедельник, 6 ноября, из-за влияния атлантического циклона, который будет проходить по северу европейской территории России, будет преобладать облачная погода, местами возможны слабые осадки, под утро туман, ночью температура воздуха –2..+3, днем 0..+5. Ветер юго-западный, южный, 3-8 м/с.

Во вторник, 7 ноября, облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, ночью –1..+4, днем +1..+6. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.

В среду, 8 ноября, облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, ветер северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха в дневные часы немного понизится, в течение суток в столице от -1 до +4 градусов.

В четверг и в пятницу, 9 и 10 ноября, облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, ветер западной четверти 3-8 м/с, ночью 0..-5, днем –2..+3.

В субботу и воскресенье, 11 и 12 ноября, при облачной с прояснениями погоде осадков не ожидается, ветер юго-восточный 3-8 м/с, ночью –1..-6, днем –1..+4.