Прогноз погоды в Москве на новую неделю

До середины недели в Средней полосе, в том числе и в Московской области, сохранится влияние обширного антициклона с центром над Европой. Высокое атмосферное давление будет защищать регион от существенных осадков, погода ожидается безветренной, малооблачной и в меру морозной. В ночные часы около 8 градусов ниже нуля (по области до -12), в дневные: -6..-8 (что будет всё равно на пару градусов выше нормы).

В среду атмосферное давление начнёт падать, и уже в четверг к столице подойдет ложбина североатлантического циклона, которая принесёт с собой небольшой снег и потепление на 1-2 градуса. Поднимется юго-восточный ветер (до 5-10 м/с). Похожая погода (с небольшим снегом и заметным ветром) ожидается и в пятницу. В дневные часы будет около 5 градусов ниже нуля, ночью: -8..10.

В выходные дни сохранится облачная погода, временами продолжит приниматься небольшой снег. Ветер продолжит дуть с юго-востока, но уже слабее (3-8 м/с). Температура ещё немного вырастет: в ночные часы морозы не ниже -6..8 градусов, а днём уже только -3..5. В результате, температура воздуха в выходные дни в Москве будет выше нормы почти на 6 градусов.

Сильных снегопадов на неделе не ожидается, но все же небольшие будут, так что высота снега к воскресенью может увеличиться на 2-5 см.