Прогноз погоды в Москве на новую неделю

В центре Европейской территории России весна наступает по всем фронтам, тепло сохранится и в ближайшую неделю, дожди и высокая температура будут смывать остатки снежного покрова. Среднесуточная температура воздуха будет выше нормы на 5-6 градусов, но и дожди, начавшись в воскресенье, будут усиливаться. Над центральным регионом сформируется глубокая высотная ложбина, и под эту высотную «воронку» будут то и дело заходить атмосферные фронты, а также идущие с северо-запада и запада волновые циклоны.

В понедельник погоду в Москве будет определять волновой циклон с центром над Минском, в столице и по области будет облачно, осадки преимущественно в виде дождя, температура ночью –1..+4 градуса, днем в столице +6..+8, ветер южной четверти до 5-10 м/с.

Во вторник Москва окажется за фронтом, в облаках появятся просветы, осадки будут небольшими, а ночная температура понизится до –3..+2 градусов, днем +3..+8, ветер юго-западный 5-10 м/с.

Со среды до пятницы в столице будет усиливаться высотный гребень, и все три дня погода будет без перемен: облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, ночная температура –3..+2, дневная +5..+10 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В субботу и воскресенье влияние барического гребня станет заметнее, и уже при переменной облачности лишь местами небольшой дождь, ночная температура повысится до 0..+5, в дневные часы в выходные в Москве будет +4..+9 градусов. Ветер западной четверти 2-7 м/с.