Прогноз погоды в Москве на новую неделю

Новая неделя в Москве продолжит «начинания» недели текущей. Погода в столичном регионе снова будет формироваться под влиянием атлантических циклонов. А это значит, что погода ожидается серой и сырой. Но и солнечные дни не исключены: солнце ожидается в столице в среду и в пятницу.

Итак, по данным Гидрометцентра России, в понедельник в Москве в зоне атмосферного фронта пройдут небольшие осадки, ночью в городе до -3 градусов, днем +1..3, ветер западный 5-10 м/с.

Во вторник с юго-востока на Москву распространит свое влияние гребень казахстанского антициклона. Ночью при облачной погоде местами пройдет снег, но морозы станут мягче, 0..-5. Днем по-прежнему облачно, но уже без осадков, а южный ветер со скоростью 3-8 м/с, будет поставлять теплый воздух, и температура днем повысится до +5 градусов.

В среду, 1 марта, первый весенний день порадует жителей Москвы теплом и солнцем, и южный ветер сыграет в этом тоже не последнюю роль: дело в том, что столица еще на один день задержится на северо-западной периферии казахстанского антициклона. В результате, даже ночью температура повысится до оттепели, от –3 до +2, а днем и вовсе до 1..6 градусов.

Но такая благодать ненадолго: уже в четверг, 2 марта, погода начнет меняться. Причиной тому теплый атмосферный фронт очередного североатлантического циклона, который подойдет с северо-запада. Местами пройдут небольшие осадки. Правда, температура существенно не изменится: ночью около 0 градусов, днем 1..6 тепла, ветер юго-западный 5-10 м/с.

В пятницу, 3 марта, Москва окажется в теплом секторе циклона. При переменной облачности преимущественно без осадков, температура ночью повысится до –1..+4, днем уже 2..7 тепла. Настоящая весна!

В выходные дни, 4 и 5 марта, как назло, погоду будет определять холодный атмосферный фронт циклона. В результате, при облачной погоде то и дело будут приниматься осадки и температура постепенно понизится, к воскресенью ночью до –2..-7, а днем от +3 до –2 градусов. Ветер западной четверти 7-12 м/с.