Прогноз погоды в Москве на новую неделю

Октябрь подходит к завершению и каких-либо неприятных сюрпризов на последней октябрьской неделе погода не принесет. Она будет вполне соответствовать сезону. Уже в понедельник ненастный циклон начнет смещаться на восток и постепенно Московский регион окажется в его тыловой части. К концу рабочей недели место циклона в Средней полосе России займет антициклон, но удержать влияние на погоду надолго ему не удастся. Уже в выходные дни новая порция влажного и относительно теплого воздуха начнет обживать столичный регион. Начнутся небольшие осадки, а температура незначительно повысится. 

Итак, в понедельник еще под влиянием циклона погода в Москве и в Подмосковье облачная и с небольшими осадками преимущественно в виде дождя и мокрого снега. Температура как ночью, так и днем – положительная. Ночью от 0 до +5 и самые низкие ее значения в северо-западных районах Подмосковья. Днем от 2 до 7 градусов тепла. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с. 

Во вторник циклон начнет уходить на восток, но в большинстве районов еще сохранится облачная погода, время от времени будет приниматься небольшой дождь. Ночью по-прежнему от 0 до +5 и самые низкие ее значения снова в северо-западных районах. Днем станет на пару градусов теплее, от 4 до 9. Ветер северо-западный 3-8 м/с. 

В среду большинство районов окажутся уже в тыловой части циклона. В облаках начнут появляться прояснения, а дожди пройдут в основном в восточной половине области и будут носить кратковременный характер. Не исключены они и в Москве. Температура воздуха существенно не изменится, сохранив положительные значения, и составит ночью от 0 до +5, днем от 3 до 8 градусов. Ветер северо-западный 4-9 м/с. 

В четверг усилится влияние приближающегося с запада антициклона. В западной половине Подмосковья существенных осадков уже не ожидается, а на востоке при облачной с прояснениями погоде местами еще пройдет кратковременный дождь. Кратковременные дожди и в Москве. Температура ночью от –3 на западе до +2 на востоке Подмосковья. Около нуля и в столице. Днем прогрев холодного воздуха будет незначительным и максимальная температура составит от +1 до +6 градусов. Ветер северный 3-8 м/с. 

В пятницу уже на всей территории Подмосковья и Москвы погоду будет определять антициклон. При переменной облачности осадков не ожидается. Ночью температура понизится до отрицательных значений, до 0..-5, днем станет немного теплее, от –1 на севере до +4 на юге территории. Ветер северный, северо-западный 3-8 м/с. 

В субботу и воскресенье с западными ветрами начнет поступать более теплый и влажный воздух. Местами, в основном в западной половине области, пройдут небольшие осадки преимущественно в виде дождя и мокрого снега. Не исключены осадки и в Москве. В ночные часы температура близкая к нулю, от –3 до +2 градусов, днем от 0 до +5. Ветер западной четверти 3-8 м/с.