Прогноз погоды в Москве на первую январскую неделю

Погода в Средней полосе на первой неделе 2018 года практически не изменится. Над Европой сохранится область пониженного атмосферного давления, над Сибирью – повышенного. В итоге на европейскую территорию России продолжит поступать аномально теплый воздух. Температурный фон будет на 8-10 градусов выше нормы.

Кроме высокой температуры, первая неделя января будет характеризоваться и небольшим суточным ходом: в дневные часы будет лишь на пару градусов теплее, чем в ночные. Делом в том в регион будет поступать сырой воздух, и из-за плотной облачности ночное выхолаживаете будет незначительным. Днём облака, наоборот, будут препятствовать солнечным лучам.

Неблагоприятным фактором, особенно для транспорта, как воздушного, так и наземного на новой неделе будут густые туманы.

Итак, температура в начале новой недели в дневные часы около 1..3 градусов тепла, в ночные - от нуля до -2. 1 января днем достаточно ветрено (порывы юго-западного ветра до 12-17 м/с). К среде ветер стихнет, температура почти не изменится, разве что в ночные часы без минуса. А днем может дойти до +4. Чуть похолодает ближе к Рождеству: и днём и ночью ожидается около -2..-3 градусов. И как раз в субботу воскресенье может пройти хороший снегопад, до этого - небольшие осадки в смешанной форме.