Прогноз погоды в Москве на следующей неделе

Уже в эти выходные дни в Москву придет комфортная погода, температура вырастет до 15..16 градусов. Облаков станет меньше, начнет выглядывать Солнце. Дождей не ожидается.

И предстоящей неделе в Средней полосе России относительно теплая осенняя погода сохранится. Повышение температуры будут приносить атлантические циклоны, разворачивающиеся к центральном региону своими теплыми секторами. Но атмосферные фронты будут портить картину «бабьего лета», периодически принося различные дожди. Разве что к концу недели температура немного опустится.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, в понедельник 3 октября, характер погоды в Москве и Подмосковье будет определять циклон, что входит в систему южного вихря. Облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Ночная температура от 8 до 13 градусов, днем от 17 до 19. Ветер южной четверти 3-8 м/с.

Во вторник, 4 октября, на окраине циклона, центр которого будет над юго-западном Черного моря и с приближением антициклона со Скандинавии, облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ночная температура 8…13, днем 12…17. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

В среду, 5 октября, на окраине циклона, центр которого по-прежнему над юго-западном Черного моря и под натиском антициклона со Скандинавии, облачно с прояснениями, временами дождь, ночная температура 6…11, днем 10…15. Ветер восточный 5-10 м/с.

В четверг и пятницу, 6 и 7 октября, на периферии антициклона со Скандинавии облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, ночная температура 4…9, днем 10…15. Ветер восточный 4-9 м/с.

В субботу и воскресенье, 8 и 9 октября, антициклон потеряет активность и с приближением западного циклона облачно с прояснениями, временами дождь, ночная температура 2…7, днем 7…12. Ветер переменных направлений 2-7 м/с.