Прогноз погоды в Москве на следующую неделю

Обширный и глубокий циклон, который в эти выходные дни принес в Москву и Подмосковье осадки в виде снега и мокрого снега, и порцию тепла, уходит на восток, покорять Урал. В начале новой недели столичный регион окажется в его тыловой части. Осадки постепенно ослабеют, ожидаются в виде снега, да и он пройдет только местами, в облаках появятся прояснения, а морозы будут набирать силу. В результет, в последние числа ноября среднесуточная температура воздуха окажется ниже многолетних значений на 7 градусов. Однако, в последний рабочий день новой недели о себе заявит очередной атлантический циклон. Вновь увеличится облачность, опять зачастят осадки и морозы станут мягче.

В понедельник, 28 ноября, в Москве в течение суток облачно и с небольшим снегом, на дорогах гололедица, температура начнет понижаться, ночью и днем до –2, по области до –5 градусов. Ветер западный, умеренный, до 10 м/с.

Во вторник, 29 ноября, ожидается дальнейшее усиление морозов: в течение суток уже до –6..-11 градусов, погода облачная с прояснениями, местами будет сопровождаться небольшим снегом. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В среду, 30 ноября, в Москве ожидается самый холодный день уходящей осени!
В ранние утренние часы морозы в столичном регионе окрепнут до –11..-16, днем они ослабеют, но не намного, до –8..13 градусов. При переменной облачности местами покружит слабый снег. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В четверг, 1 декабря, над Москвой станет больше облаков, первый признак надвигающихся перемен, так о себе заявит еще далекий атлантический циклон. Облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. Ночь морозная, -11..-16, а вот днем станет теплее. –5..-10 градусов. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В пятницу, 2 декабря, подойдет атмосферный фронт циклона. При облачной погоде ожидаются снегопады, а юго-западный ветер, со скоростью до 8 м/с, теплый воздух. Ночью морозы ослабеют до –6..-11, днем уже не ниже –7 градусов (-2..-7). Среднесуточная температура воздуха останется ниже многолетних значений, но только на 3 градуса.

В субботу и воскресенье, 3 и 4 декабря, в Москве ожидается дальнейшее ослабление морозов ночью до –4..-9, днем до –1..-6 градусов. Облачно с прояснениями, покружит небольшой снег. Ветер юго-западный 3-8 м/с.