Прогноз погоды в Москве: потепление не за горами?

В Москве установилась холодная погода. Среднесуточная температура воздуха держится около нуля градусов (днем плюс, ночью такой же минус), а должно быть 6..7 градусов тепла (то есть днем до +10..13!).

Виноват антициклон, который принес в столицу холодный арктический воздух. И северный ветер продолжает гнать к столице холодные воздушные массы. Так, завтра в городе снова ночью до -3 (а в Новой Москве и до -5 градусов), днем +3..5. В пятницу облаков на небе станет меньше, и амплитуда температуры станет ещё больше: ночью -3..5, днем +5..7.

В субботу в столице начнутся осадки: в ночные часы мокрый снег, днем – дожди, местами ощутимые. Ночью около нуля, днем +6..8. По сравнению с температуры середины недели, в выходные теплее, но погода не лучше: осадки будут сопровождаться высокой влажностью и сильным ветром (направление он уже в пятницу сменит с северного на юго-западное). В воскресенье этой недели и в понедельник следующей облачно с прояснениями, местами небольшие дожди, температура в ночные часы около нуля, днем +7..10.

Дальше больше! К середине следующей недели в дневные часы вырастет до 13..15 градусов, ночью будет +5..8. А на первые майские праздники предварительные прогнозы погоды вообще предвещают прекрасную погоду: в дневные часы +18..21, в ночные не ниже +10..13 градусов. Лишь местами пройдут небольшие дожди.