Резкое похолодание в Московской области

Вчерашним днем Московская область находилась сначала в теплом секторе атлантического циклона, затем под влиянием его холодного фронта. Ближе к вечеру в столице заметно похолодало, ветер сменил свое направление на северное – и в Московский регион хлынул холодный арктический воздух.

В итоге, минувшей ночью на станции «Балчуг» температура опустилась до –10 градусов – таким образом – она стала самой холодной за эту осень!

Морозным будет и наступающий день: максимальная температура составит -6..-8 градусов, сохранится северо-западный ветер с порывами до 8 м/с.

В результате, средний температурный фон за сутки будет превышать норму на 4-5 градусов. Но морозы точно не повторят абсолютный минимум этого дня: 29 ноября 1890 года в Москве минимальная температура составила -29 градусов.

Но напастью сегодняшнего дня станет не столько морозная погода, сколько сильная гололедица! Аккуратными стоит быть и водителям, и пешеходам!

Морозная погода сохранится в столице на пару дней – до конца ноября, а декабрь стартует с более мягкой погоды: температура воздуха в первые дни месяца -1..-3 градуса.