Российский фронт: дожди от Мурманска до Владивостока

Вереница циклонов, которые окажутся в четверг над Кольским полуостровом, в Забайкалье и над Курилами, протянут сеть своих активных атмосферных фронтов от Мурманска до Владивостока. 

Сильные дожди ожидаются на в Мурманской области, на юге Красноярского края и в Тыве. Здесь не только ливни, но и грозы, град и порывистый ветер.

Ненастным будет четверг и на Сахалине, где власть над погодой возьмет циклон из Японии, который в среду утром «оставил» на острове Кюсю более 2 метров дождевой влаги

Дожди пройдут также в Новосибирской и в Кемеровской областях – тут обоснуются атмосферные фронты, которые заливали Московскую область в минувшую пятницу. Правда, запал свой они уже подрастеряли, так что осадки не будут очень сильными. 

Пока задержится непогода и на Урале: в Челябинской и в Свердловской областях фронт окклюзии вызовет порывистый ветер и грозы, местами не исключен град. 

Московской области тоже достанется. Её пересечет холодный атмосферный фронт, северо-западный ветер принесет свежесть (ожидается +21..+23 градуса) и местами короткие дожди.