Штормовая погода в Хабаровском крае

Начало зимы на Дальнем востоке оказалось не самым дружелюбным. Хабаровский край штурмует циклон – самый мощный за последние полвека. В настоящее время в крае ликвидируют последствия сильнейшего снегопада, который привел к настоящему коммунальному коллапсу. За двое суток на регион выпала почти полуторамесячная норма осадков. 

Только в Хабаровске за первые два дня зимы выпало 36 мм осадков, почти две месячные нормы.

В городе плохо работал общественный транспорт. Местные жители опоздали или вовсе не добрались на работу. Из-за обрывов проводов в нескольких районах края не было электричества. Задержаны десятки авиарейсов. Зато для школьников снегопад стал настоящим праздником, в школах отменили занятия.

Пока циклон не покинул регион. Ненастной будет и среда. В Хабаровском крае и в Еврейской автономной области ожидается сильный и очень сильный снег, сильная метель, гололедные явления, штормовой ветер, на побережье до 30 м/с. Постепенно погода начнет успокаиваться, в облаках появятся просветы, но станет холоднее, ночью в Хабаровске до 25 градусов мороза, на севере края температура будет еще ниже.