Санкт-Петербург: снежные заносы и парализованный Пулково

Сегодня ночью Санкт-Петербург погрузился в снежный плен. Как и многие другие города Европейской территории России, Питер оказался на пути очень мощного атмосферного фронта. Буквально за одну ночь все улицы города оказались укрыты белым покрывалом. Снегоуборочная техника работает с раннего утра, на дорогах города трудятся около 900 машин, все остальные дорожные службы также работают в усиленном режиме.

Погода отразилась и на расписании аэропорта Пулково: из-за огромного количества снега и наледи на взлетно-посадочной полосе несколько рейсов были задержаны, и несколько прилетающих самолетов были вынуждены приземляться на запасных аэродромах.

Существенно осложнял посадку и сильный боковой ветер. Однако к утру воскресенья погода нормализовалась, и все рейсы стали отправляться согласно штатному расписанию.

Сегодня в Санкт-Петербурге сохранится снежная погода, местами снег будет сильный, ожидается метель. Будет дуть юго-западный, южный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха при этом будет колебаться около ноля градусов, что серьезно ухудшит обстановку на дорогах.