Сегодняшняя погода в Москве

Активный циклон, центр которого находится над Вологодской областью, продолжает определять погодные условия на всей Европейской территории России. Циклон смещается на восток, подчиняясь западному переносу, но уже в скором времени должен стабилизироваться, так как начал появляться фронт окклюзии. Зона фронта, которая вчера почти весь день была причиной дождливой погоды в Московском регионе, сместилась восточней, благодаря этому погода обещает быть более приятной. На небе можно будет увидеть не только свинцовые облака, но и ясное голубое небо. Местами ожидаются небольшие дожди, но уже не столь продолжительные, как вчера.

Температура, не смотря на то, что Москва находится в холодном секторе циклона, немного поднимется и составит днем 17-19 градусов, а ночью 8-10.

Ветер изменит свое направление с юго-западного на западный, а к вечеру высока вероятность того, что и на северо-западный. Так как Московский регион будет располагаться в центре циклона, атмосферное давление низкое: 739 мм.рт.ст., относительная влажность 60 % минимум.

Новых рекордов мы от четверга мы не дождемся. Максимальная температура в этот день была зафиксирована в 1938 году и составила +35.1, а минимальная – в 1973, тогда ночью было +2.6. В этом году природа стремится к осени. Однако, в целом все лето оставит положительный след в истории. Его температура оказалась выше нормы на 2 градуса!