Сибирь и Дальний Восток атакуют циклоны

На большей части Дальнего Востока погоду формируют циклонические вихри. Антициклоны защищают от осадков только Хабаровский край и арктическое побережье Якутии. Одна из цепочек циклонов протянется из Сибири и пересечет центральные районы Якутии и Магаданскую область. Бывший тайфун «Халонг» отправится на восток, и с Сахалина переместится на акваторию Охотского моря. От него же достанется и северу Курильских островов.

В Якутии без осадков лишь на северо-востоке. На северо-западе дожди сильные. И там (за холодным фронтом) температура заметно понизится. В четверг ожидается около 10 градусов выше нуля. В Хабаровском крае в условиях ясного неба по-летнему жарко. Здесь из-за южного ветра до +30.

Сахалин приходит в себя после сильных дождей. В Южно-Сахалинске осадки уже слабые, днем здесь +21.

Сибирь Регион продолжают атаковать циклоны. Один из них не меняет своего положения над Таймыром, другой сделает рывок в центральные районы Красноярского края. Еще один циклон бороздит вдоль южных границ. Погода во всем регионе дождливая. При этом на юге жарко, на севере прохладно.

Арктика снова нацеливается на Урал. Помогают этому вихри с Европейской территории, которые закачивают сюда северный воздух. И в Екатеринбурге +21, в Челябинске около 20. А в Кемерово уже +25 градусов, в Томске воздух прогреется до +28ми, здесь дожди с грозами. В Красноярске до +30ти, почти столько же в Иркутске.