Следующая неделя в Москве будет теплой

В столичном регионе температура воздуха на новой неделе будет гораздо выше привычных значений. В понедельник и вторник регион будет находиться в теплом секторе циклона, температура заметно повысится. А в среду, в тыловой части циклона похолодает, но температура всё равно останется выше климатической нормы.

В понедельник, 10 апреля. облачно с прояснениями. После прохладных выходных в город придет более теплый воздух, если ночью еще 0..+5 градусов, то днем на большей части территории уже +9..+14.

Во вторник, 11 апреля потепление продолжится. Температура ночью окажется в пределах от +2 до +7. Днем от 11 до 16 тепла. Небольшие осадки пройдут лишь местами.

В среду, 12 апреля, временами небольшие дожди. В тыловой части циклона немного похолодает. Ночью ожидается  +2..+7, днем +7..+12.

В четверг и в пятницу, 13 и 14 апреля, временами небольшой дождь. Ночью станет еще свежее, ожидается 0..+5, днем температура повысится до +7..+12.

В выходные дни, 15 и 16 апреля, небольшие дожди продолжатся, но станет немного теплее. Температура ночью составит +2..+7, днем повысится до +8..+13 градусов.