Снегопады в Москве и области: ждать ли продолжение?

Сегодня ночью в Москве и Московской области прошел сильный снег, связанный с прохождением мощного циклона. К счастью, снежное покрывало легло на столицу в воскресенье – день, наиболее свободный от машин, поэтому на автотрассах пробок немного, и дорожная техника справляется с расчисткой улиц. Всего на дорогах Москвы сейчас работает около девяти тысяч снегоуборочных машин. За ночь в столице выпало 4 мм осадков.

Столько же снега зафиксировали метеостанции в Клину, Можайске и Дмитрове. Больше всего снега отмечено за эту ночь в Новом Иерусалиме, там выпало 5 мм (в водном эквиваленте). Чуть скромнее показатели на востоке Московского региона: от 1 до 3 мм.

Температура воздуха в городах столичной области слабо-отрицательная. Холоднее всего было в Кашире и в городе Черусти: -4.4 и -4.1, соответственно, в остальных населенных пунктах минимальная температура ночью составила около -3 градусов.

Завтра в столичном регионе еще пройдет небольшой снег, а со вторника днем будут наблюдаться положительные значения температуры, на дорогах гололедица и снежный накат, над головой – серое зимнее небо и небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега.