Снежный покров в Московской области тает

Погодные условия в Московском регионе складываются таким образом, что сугробы на улицах столицы и по области начинают таять.
На запуск процесса таяния влияют несколько факторов, но основные два – дожди и высокая температура воздуха. Именно такие условия в последние дни обеспечивают атлантические циклоны, а точнее – атмосферные фронты.

Таким образом, за последнюю на московской станции ВДНХ снежный покров уменьшается в среднем на 2 см за сутки. Так, в прошлую субботу, 18 февраля, она достигала 32 см, а сегодня, 22 февраля, по состоянию на 9 часов утра, высота сугробов составляла 25 см. Похожая картина наблюдается и в Подмосковных городах. За 4 дня сугробы в Можайске уменьшились на 7 см, в Наро-Фоминске и в Клину на 6 см, в Дмитрове на 5 см.

 И по прогнозам, в ближайшие дни в Подмосковье таяние снега продолжится, но уже с меньшими темпами. Скажется довольно холодная ночь на четверг (подморозит до -10..-14 градусов), и местами осадки будут идти в виде снега. Правда, в дневные часы 23 и 24 февраля в столичном регионе по-прежнему оттепели.