Центральный район: итоги дождей и погодные перспективы

В понедельник погоду в центре европейской территории России определял активный атмосферный фронт, пришедший с территории Белоруссии. Он принес в Центральный федеральный округ ливни с грозами и шквалистым усилением ветра до 21 м/с. В Архангельской, Курской, Калужской, Тульской, Липецкой, Московской и Владимирской областях за сутки выпало до 15—21 мм осадков. 

В Подмосковье самые сильные дожди прошли в Наро-Фоминске, Павловском Посаде (по 15 мм), в Электроуглях (16 мм) и в Люберцах (18 мм). На востоке Москвы, в Измайлово, накануне днем выпало до 24 мм осадков, ветер во Внуково усиливался днем и вечером до 21 м/с. 

После прохождения фронта погода опять перестраивается на небольшое похолодание, во вторник днем в центре европейской территории России около +20 градусов. 

В среду приближающийся с юго-запада антициклон обеспечит большинство областей Центрального района солнечной и теплой погодой без осадков. Лишь по северо-востоку местами пройдут кратковременные  дожди с грозами, а также в Калужской области ожидается местами небольшой дождь. Днем в северной половине +18..+23, а в южной половине по-настоящему тепло, +21..+26!