Центральный район на пороге снегопадов и потепления

Антициклон, принесший морозную погоду в центр европейской территории России не долго будет хозяином положения. Циклон с запада уже на подступах к региону. Стараниями его теплого фронта

днем в четверг снег начнется на северо-западе Центрального района, а вечером снегопад с порывистым ветром и метелью доберется до Москвы.

Этот же циклон продолжит определять погоду в Центральном районе в пятницу. Из-за него пройдет небольшой, ночью местами умеренный снег, на востоке района днем снег лишь местами.

Кроме осадков циклон принесет и повышение температуры на запад Центрального района. Здесь в ночные часы столбики термометров покажут от -8 до -13 градусов, а днем температура повысится до 0..-5 градусов, и после морозной погоды среднесуточная температура воздуха окажется на несколько градусов выше климатической нормы.

На восток Центрального района теплый воздух еще не успеет добраться и здесь будет холоднее, ночью и утром –10…-15, местами до –20, днем –4…-9, в Костромской области местами до –14 градусов.