Центральный район ждут холодные ночи

На европейской территории России усиливается влияние антициклона, который спускается со стороны Скандинавии. На Европейском Севере в его владениях без осадков, в среду солнечная погода вернется в центр европейской территории России. Но температура, особенно в ночные часы, понижается весьма ощутимо. В центральных областях и на севере ЕТР среднесуточная температура ниже климатической нормы на 2 градуса, а в Поволжье - на 4 градуса. 

Минувшей ночью в Мурманской, Архангельской областях, республике Коми и в Карелии воздух под утро остывал до -5 градусов! 

В ближайшие дни заморозки до -2 градусов под утро возможны в центральных областях. Не избежит этой участи и Подмосковье. В ночь на среду облаков еще довольно много, так что ниже +3 градусов столбики термометров не опустятся. 

В ночь на четверг небо в Московской области прояснится, и в северных и восточных районах под утро температура может упасть до 0 градусов. 

Зато дневная температура станет выше. В среду 15..20 градусов, в четверг еще на градус теплее. А к концу недели в центре ЕТР установится малооблачная солнечная погода, днем температура будет подниматься до 20..25 градусов, ночи тоже станут теплее.