Циклон испортил погоду в Приморье

Накануне Приморье оказалось на пути активного циклона. Он принес промозглую погоду и дожди. За сутки на Владивосток вылилось 67 мм осадков – больше месячной нормы! Как отметили в Примгидромете, в октябре такие обильные ливни были только два раза – в 2016 и в 1994 годах.
Из-за ливней улицы Владивостока подтопило. Канализации не справлялись с такими объемами воды, движение в городе замедлилось, машины буквально плыли сквозь лужи, рискуя заглохнуть.
Циклон понизил температуру в регионе. Прохладнее всего во Владивостоке. Там столбик термометра опустился до + 8 градусов.
Минувшей ночью вихрь покинул Приморский край. В четверг и в ночь на пятницу во Владивостоке облачно, возможен слабый дождь. В пятницу дожди прекратятся, выглянет солнце, и температура воздуха начнёт повышаться - утром до +8, а днем и все +16.

А циклон из Приморья продолжит свое движение в сторону Курильских островов. Над Охотским морем он окрепнет за счет двух контрастных воздушных масс – холодной с материка и теплой и влажной с Японского моря. Так что на Курилах ливни. Достанется и Сахалину, но уже не так сильно.