Циклон обрушился на Дальний Восток

Мощный циклон обрушился на Дальний Восток России. Непогода разбушевалась на Камчатке и в Магаданской области. В Петропавловске-Камчатском снег начал валить в воскресенье утром и не прекратился до вечера понедельника.

За это время в городе выпало 45 мм осадков, что составляет более половины всей месячной нормы осадков. Высота снежного покровы выросла более чем на 30 см и сейчас составляет 132 см.

Снегопад сопровождается порывистым ветром до 21 м/с. На южной оконечности Камчатского полуострова порывы ветра местами превышали 35 м/с!

Из-за непогоды сложная ситуация сложилась на дорогах края. Власти призывают автомобилистов отказаться от поездок на личном автотранспорте. Ситуация осложняется тем, что город еще не успел справится с последствиями другого снежного циклона, который обрушился на Камчатку 16 марта.

Из-за угрозы схода лавин в Петропавловске-Камчатском перекрыта дорога от улицы Максутова до перекрестка «Советская-Ленинская».

Не обошла стихия стороной и дальневосточные острова. На Курилах и на Сахалине прошли сильные снегопады, сопровождавшиеся порывистым ветром. Сейчас циклон продолжает кружить над Охотским морем. Непогода на Сахалине, на севере Курильской гряды и на Камчатском полуострове сохранится и во вторник.