Циклон принес в Москву снегопады

Новая неделя в столичном регионе началась резкого ухудшения погодных условий, виновником которых стал циклон, пришедший с юго-запада. Утром в городе начал идти снег, из-за которого в утренний час пик московские пробки достигли 9 баллов. И ненастная погода сохранится в течение всего дня. При пасмурной погоде

весь день в Москве будет идти снег, временами, преимущественно утром и днем, сильный. Высота снежного покрова за сутки может увеличится на 5-12 см! На дорогах ожидается гололедица и снежный накат!

При такой погоде неизбежно возрастет количество аварий на дорогах, поэтому водителям надо быть предельно внимательными и острожными, а если вдруг кто-то не сменил летнюю резину на зимнюю, то ни в коем случае не выезжать на собственной машине!

Для метеочувствительных людей неблагоприятным погодным фактором станет резкое падение атмосферного давления, которое в середине дня составит 736 мм рт.ст., что существенно ниже нормы, а еще вчера атмосферное давление превышало климатическую норму!

Что касается температуры, то сегодня в Москве 0..-2, а среднесуточная температура останется на пару градусов выше климатической нормы. Теплее всего 4 декабря в Москве было в 2008 году, когда столбики термометров поднялись до отметки +7,4 градуса. А в 1902 году уже вдарили настоящие морозы, и в этот день воздух остыл до -31,2 градуса.

Ненастная погода сохранится и в ночь на вторник, продолжит идти снег, усилится ветер, который может поднять метели.

Во вторник днем интенсивность снегопада начнет убывать, но на дорогах сохранится гололедицы, местами сильная!

Температура днем опустится до -3 градусов.