Циклоны сулят дожди и прохладу

На Европейской территории России циклоны продолжают управлять погодой, суля местным жителям совсем не летнее настроение. В тыл гигантской воронки поступает северный воздух, так что похолодание только усилится. 

На севере снова дело дойдет до заморозков, они ожидаются в Мурманской, Архангельской и Кировской областях. На Кольском полуострове в разгар лета может пройти мокрый снег. И только юг свободен от арктического воздуха, там стандартные для этого времени года 30 градусов. Но вблизи атмосферных фронтов короткие дожди. В Дагестане пройдут сильные грозовые ливни. Короткие дожди пройдут и на остальной территории Европейской части. И только вблизи антициклона осадков не ожидается. Днем 16..18 градусов. Похожая погода и на северо-востоке, но там затяжные дожди. В Нарьян-Маре +14 градусов. В Пскове ожидается 16 градусов, без осадков. В Петрозаводске +10. В Архангельске +7. А в Мурманске из-за северного ветра 5 градусов выше нуля и осадки на целый день.

Санкт-Петербург от дождей отдохнет. Днем на берегах Невы 13..15 градусов. 

Выглянет солнце и в Смоленске, где днем +17. В Орле ожидается 22 градуса. В Воронеже и Казани +21. В Саратове и Самаре днем 24 тепла, пройдут грозовые ливни. И только на юге по-летнему жарко. В Астрахани +33. На Черноморском побережье Кавказа до 29 градусов. В Сочи +25. В Ставрополе ожидается +28. В Крыму 25..28. 

В Москве сохранится прохладная погода. Днем без осадков, термометры покажут 15..17 выше нуля. И в ближайшие дни на тепло рассчитывать не стоит, в пятницу не выше 15 градусов. Снова возможны дожди.