Теплые перспективы Москвы на следующей неделе

На предстоящей неделе погода в столичном регионе  сохранится на редкость теплая погода. Московская область будет находиться на границе между  обширным антициклоном, который распространит свое влияние от Поволжья до самого Байкала и атлантическим циклоном, который поливает дождями Западную Европу. С юго-западными ветрами в центр России продолжит поступать очень теплый воздух южных широт,  и средняя температура недели ожидается на 7-8 градусов выше нормы. Небольшие осадки пройдут в основном в первой половине недели, а в предпраздничный и праздничный день погода одарит женщин солнцем и сохранит тепло.

В понедельник, 6 марта, в зоне атмосферного фронта, погода облачная с осадками в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха в ночные часы от 0 до +5 градусов,  на севере Подмосковья до –5 градусов. Днем температура существенно не изменится и в большинстве районов ее значение будет колебаться от 0 до +5 в южных районах местами до +9 градусов. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с.

Во вторник, 7 марта, усилится влияние антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается, а температура воздуха даже в ночные часы сохранит положительные значения и составит от 0 до +5 градусов, днем воздух прогреется до максимальной температуры +3,+8, а ее распределение,  как ночью, так и днем, будет классическим: на севере холоднее, на юге теплее. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.

В среду, 8 марта, в  праздничный день ночью по-прежнему от 0 до +5 градусов, а днем при переменной облачности и отсутствии осадков станет еще теплее. Максимальная температура от 5 до 10 градусов. Ветер южный 3-8 м/с.

С четверга по воскресенье, с 9 по 12 марта, владения антициклона потеснит очередной атлантический циклон, облачность увеличится и местами пройдет небольшой дождь. Ночью, как и в предыдущие дни от 0 до +5, днем станет на пару градусов прохладнее, максимальная температура от 3 до 8 тепла. Ветер южной четверти 3-8 м/с.