Тихоокеанский циклон бушует на Дальнем Востоке

Прибрежные районы – одна сплошная зона ненастья. На регион вышел активный тихоокеанский циклон. На Камчатке оперативные службы приведены в режим повышенной готовности. Сегодня вечером там прогнозируется резкое ухудшение погоды: усилится ветер, пойдет сильный снег. На юге полуострова сильный мокрый снег, ветер 15-20 м/с (11 января на побережье ветер 25-30 м/с), на дорогах гололедица. Затем, с 12 по 14 января, в горах лавиноопасно.  Из-за непогоды возможно увеличение количества ДТП, обрывы проводов и падение деревьев. Спасатели рекомендовали жителям Петропавловска-Камчатского при управлении автотранспортом соблюдать скоростной режим и предельную осторожность.

Ненастно на Сахалине, где сегодня сильный и очень сильный снег, сильная метель, ветер 22-27 м/с. На севере Курильской гряды сильный снег, ветер 27-32 м/с.

Непогода распространится дальше на север. 12 и 13 января на побережье Магаданской области снег, метель и сильный ветер. На побережье Чукотского автономного округа метель, ветер до 20-25 м/с.