Ухудшение погоды в Москве: надолго ли?

К выходным погода в Москве, как по «закону подлости», испортилась. Центральные районы Европейской территории России занял циклон. Он не очень глубокий, так как всю свою мощь уже оставил на севере региона. Тем не менее, солнца станет заметно меньше, похолодает.

Сегодня в течение дня облачно, временами осадки. Ночью подморозит, поэтому сохранятся условия для гололедицы. Максимальная температура 4..6, по области 2..7.
Ветер северо-западный 5-10 м/с. Столица будет располагаться в теплом секторе циклона, поэтому температура воздуха понизится не сильно, в основном похолодает за счет отсутствия прямого солнечного прогрева земной поверхности.

А вот завтра в Москву придет настоящее похолодание!
Природа напомнит о том, что на календаре пока что 3 декада марта. После прохождения холодного фронта циклона ветер сменит направление на северное и будет дуть со скоростью 5-10 м/с; местами порывы достигнут 15 м/с. Максимальная температура 0..+2.

Но мартовская погода не надолго задержится в столице, уже с середины рабочей недели атмосферное давление начнет расти, выглянет солнце и потеплеет.