Штормовое предупреждение в Калининградской области

Штормовой циклон подошел к Калининградской области со стороны Датского залива. Метеорологические станции зафиксировали усиление ветра до 17 м/ с. Оперативным службам были переданы срочные предупреждения об опасности. Порывы ветра могут усилиться до 25 м/с. Такой ветер способен срывать кровлю с крыш, обрушать слабозакрепленные конструкции и рекламные щиты, а также ломать ветви деревьев.

Главное управление МЧС по Калининградской области распространило штормовое предупреждение.

Жителям рекомендовано отказаться от выхода в море, так как ожидается увеличение высоты волн. Кроме того, местные власти просят, по возможности, не пользоваться личным автотранспортом, не парковать его, и не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами в период усиления ветра.

К настоящему моменту сообщений о чрезвычайных происшествиях, связанных со стихией, не поступало. Тем не менее, на дежурстве находятся 42 аварийно-восстановительные бригады. Несмотря на дождь и сильный ветер аэропорт Храброво работает в штатном режиме, рейсы не меняли свое расписание. По прогнозам, непогода закончится уже сегодня к вечеру.