В Крыму и Краснодарском крае дожди и похолодание

На этой неделе жители Крыма и черноморского побережья Краснодарского края радовались очень теплой, почти летней погоде. Но все же на календаре не лето, а только начало апреля, и погода продемонстрировала свой капризный нрав.

Юг европейской территории России сейчас оказался о власти циклона, который расположился над западом Черного моря. Из-за него в пятницу прошли дожди, а температура понизилась. К примеру,

в Анапе, где в среду было +20, в пятницу было всего +11, в Сочи после почти +22 посвежело до +16 градусов.

Справедливости ради надо отметить, что при таких показателях температура воздуха на юге сейчас как раз вернулась к климатической норме. И пока ждать возвращения «почти лета» не стоит: по прогнозам синоптиков в воскресенье погода на юге европейской территории России только ухудшится. Циклон с запада Черного моря переместится в низовья Волги, из-за чего

дожди в регионе усилятся, поднимется порывистый ветер, а температура еще понизится.

В Крыму, куда холодный воздух еще не успел добраться, в выходные дни 8..13 градусов, на черноморском побережье Краснодарского края 9..14 тепла.

Но надолго непогода в Крыму и Краснодарском крае не задержится. В начале следующей недели дожди на юге европейской территории России пойдут на убыль, начнет проглядывать солнце, и температура вновь начнет расти.