В Крыму ожидается непогода!

В Крыму объявлено штормовое предупреждение: к региону приближается активный компактный циклон, который сформировался на атмосферном фронте более крупного атлантического циклона. 19 и 20 марта на полуострове ожидаются сильные дожди, может выпасть до 20-40 мм осадков. В горных районах это могут не только дожди, но и мокрый снег и даже просто снег! Ветер усилится до 20-25 м/с – штормовые значения!

Не лучше погода и по соседству: на Кавказе. Причем, здесь другой циклон: да-да, сейчас в этом регионе соседствуют сразу несколько ненастных вихре! На Кавказе главная непогода сосредоточится в Северной Осетии и Ингушетии, где пройдут осадки (местами сильные). А на черноморском побережье Краснодарского края, в районе Анапа-Геленджик, ожидается сильный ветер, до 20-23 м/с. При этом температура никак не выправится: в Сочи в ближайшие дни около 5..10 градусов тепла.

Изменится ситуация в середине следующей неделе. С 22 марта в Сочи и окрестных городах установится солнечная погода и температура начнет стремительно расти. К концу следующей недели столбики термометров могут подтянуться до 15..17 градусов тепла. Почти курортная погода!