В Москве +30, возможны грозовые дожди

Жара продолжает испытывать на прочность столичных жителей. С самого начала месяца столбики термометров уверенно приближаются к отметке +30 градусов, самым теплым днем стало 2 августа, когда воздух прогрелся до +33 градусов. 

Сегодня днем в столице снова около 30 выше нуля. В конце дня местами кратковременные дожди, грозы. Атмосферное давление существенно не изменится и в середине дня составит 746 мм ртутного столба, что в пределах нормы, относительная влажность воздуха около 45%. 

Но перемены не за горами. Уже в среду Москву пересечет холодный атмосферный фронт. Резкого похолодания он не принесет, температура понизится до 25 градусов, пройдут дожди, которые только освежат воздух. В последующие дни сохранится теплая погода, максимальная температура останется в пределах 25..28 градусов, то и дело будут идти дожди. Ночи тоже станут более прохладными, воздух будет остывать до 12..17 градусов. 

Согласно предварительным прогнозам ощутимое похолодание придет в столицу на следующей неделе, когда будет не выше 20 градусов. Впрочем для августа такая погода – это норма.